1

Mitglieder

Name Behörde
Brechbühl Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kaserer Roland Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Werkkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Perlasca Michel Werkkommission (Vizepräsidium)
Jäggi-Schütz Barbara Bildungskommission (Präsidium)
Verein Musikschule Bipperamt (Delegierte/r)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Konferenz bernischer Schulkommissionspräsidenten (Delegierte/r)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Luterbacher-Esposito Maria Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Pfister-Sollberger Maya Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Rosin Myriam Baulandausschuss (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baukommission (Sekretariat)
Gnägi Erhard Werkkommission (Projektleiter)
Horisberger Karin Baukommission (Fachperson)
Werkkommission (Fachperson)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Baulandausschuss (Mitglied)
Vogel Michel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Minder Barbara Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Werkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Fankhauser Andreas ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Baulandausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Baukommission (Präsidium)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Pfister Urs Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Leuenberger Corina Bildungskommission (Mitglied)
Kurt-Kissling Sandra Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Sozialkommission (Vizepräsidium)
Ryf-Gygax Barbara Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Scheidegger Fritz REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Finanzkommission (Präsidium)
Stimm- u. Wahlkommission (Präsidium)
Baulandausschuss (Präsidium)
Region Oberaargau (Delegierte/r)
Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Gemeinderat (Präsidium)
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Ryf Ulrich Baukommission (Mitglied)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Käser Gerhard Wirtschaftskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Seidl Patrick Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Falabretti Luciano Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Sozialkommission (Präsidium)
dahlia Oberaargauisches Pflegeheim Wiedlisbach (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Vogel-Amacher Sibylle Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Oberli-Stucki Edith Liegenschaftskommission (Sekretariat)
Sozialkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Schwab Rolf Liegenschaftskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Luterbacher Roger Baukommission (Mitglied)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hofer Thomas Bildungskommission (Fachperson)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Donohue Daniel Werkkommission (Mitglied)
Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Leuthold Kilian Finanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Schaarschmidt Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Dolder Michel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Obrecht-Guazzini Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Liechti Levent Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Sozialkommission (Mitglied)
Lungenliga Bern ()
Zurlinden Kurt Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Metzler Ruth Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Bühler Peter Baulandausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Misteli Simon Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Lucy Manuel Pascal Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hess-Häubi Verena Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Obrecht Eugen Feuerwehrkommission (Mitglied)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Perlasca-Bühler Sabine Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Blaser Peter Bernisch-Solothurnischer Hagelabwehrverband (Delegierte/r)
Wälti-Meier Jolanda Bildungskommission (Mitglied)
Käppeli-Käser Lydia Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Falabretti-Heiniger Marietta Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Petitat Michel Werkkommission (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
Rösti Matthias Bildungskommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Cueni Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Tanner Vanessa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Wälchli Martin Wirtschaftskommission (Mitglied)
Leisi Peter Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Müller Andreas Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Andres Urs Wirtschaftskommission (Vizepräsidium)
Bürgi Andreas Baukommission (Vizepräsidium)
Rikli Peter Liegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Grünig Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Bläsi Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Staub Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Hostettler Paul Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)