1

Mitglieder

Name Behörde
Brechbühl Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kaserer Roland Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Präsidium)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Vogel Michel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Minder Barbara Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Werkkommission (Sekretariat)
Fankhauser Andreas ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Baulandausschuss (Mitglied)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Pfister Urs Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Ryf-Gygax Barbara Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käser Gerhard Wirtschaftskommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Vogel-Amacher Sibylle Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Obrecht Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Liechti Levent Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Lungenliga Bern ()
Sozialkommission (Mitglied)
Zurlinden Kurt Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Jäggi-Schütz Barbara Verein Musikschule Bipperamt (Delegierte/r)
Konferenz bernischer Schulkommissionspräsidenten (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Bildungskommission (Präsidium)
Metzler Ruth Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Bühler Peter Baulandausschuss (Mitglied)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Misteli Simon Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Hess-Häubi Verena Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Blaser Peter Bernisch-Solothurnischer Hagelabwehrverband (Delegierte/r)
Leuthold Kilian Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Finanzkommission (Sekretariat)
Käppeli-Käser Lydia Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Hofer Thomas Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Falabretti-Heiniger Marietta Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Scheidegger Fritz Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Cueni Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Donohue Daniel Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Werkkommission (Mitglied)
Petitat Michel Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Mitglied)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Wälchli Martin Wirtschaftskommission (Mitglied)
Schwab Rolf Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Präsidium)
Leisi Peter Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Andres Urs Wirtschaftskommission (Vizepräsidium)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Grünig Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Bläsi Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Staub Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Mulser Anton Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Veseli Djellza Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Falabretti Luciano Stimm- u. Wahlkommission (Präsidium)
Baulandausschuss (Präsidium)
Region Oberaargau (Delegierte/r)
REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Gemeinderat (Präsidium)
Finanzkommission (Präsidium)
Hostettler Paul IGO Leben im Dorf - dahlia Oberaargau (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Herren Urs Feuerwehrkommission (Mitglied)
Zobrist Lars Baulandausschuss (Sekretariat)
Urben Michèle Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Sozialkommission (Sekretariat)
Perlasca Sabine Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Kurt Sandra Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Sozialkommission (Vizepräsidium)
Luterbacher Maria Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Sozialkommission (Mitglied)
Kägi Nadin Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Liegenschaftskommission (Sekretariat)
Aliu Aurelë Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Schaarschmidt Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Meyer Jan Bildungskommission (Mitglied)
Rudin Beatrice Bildungskommission (Mitglied)
Oetliker Andreas Bildungskommission (Fachperson)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Perlasca Michel Werkkommission (Vizepräsidium)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
Gnägi Erhard Werkkommission (Projektleiter)
Bürgi Andreas Baukommission (Vizepräsidium)
Luterbacher Roger Baukommission (Mitglied)
Ryf Ulrich Baukommission (Mitglied)
 
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Rikli Peter Liegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Dolder Michel Liegenschaftskommission (Mitglied)