1

Mitglieder

Name Behörde
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kaserer Roland Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
Minder Barbara Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Werkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baulandausschuss (Sekretariat)
Fankhauser Andreas ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Baulandausschuss (Mitglied)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Pfister Urs Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Scheidegger Fritz Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Bühler Peter Wirtschaftskommission (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Baulandausschuss (Mitglied)
Cueni Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Donohue Daniel Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Baukommission (Mitglied)
Petitat Michel Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Mitglied)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Schwab Rolf Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Präsidium)
Liechti Levent Lungenliga Bern ()
Sozialkommission (Mitglied)
Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Grünig Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Staub Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Falabretti Luciano REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Hostettler Paul maxi.mumm (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsidium)
Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Herren Urs Feuerwehrkommission (Mitglied)
Perlasca Sabine Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kurt Sandra Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Luterbacher Maria Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Schaarschmidt Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Oetliker Andreas Bildungskommission (Fachperson)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
 
Leuthold Kilian Finanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Urben Michèle Sozialkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Flury Anita Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Stauffer Christoph Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Gerber Martina Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
IGO Leben im Dorf - dahlia Oberaargau (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
Härdi Cornelia Gemeinderat (Mitglied)
Bildungskommission (Präsidium)
Heiniger Patrick Baukommission (Mitglied)
Bosshard Andreas Baukommission (Mitglied)
Angehrn Sabrina Bildungskommission (Mitglied)
Rudin Beatrice Bildungskommission (Mitglied)
Scheidegger Denise Bildungskommission (Mitglied)
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stöcklin Fabian Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stiefel Julia Sozialkommission (Mitglied)
Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Kiefer Christoph Sozialkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brechbühl Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Schneider Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Waser Karin Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Bläsi Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Kohler-Gerber Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Obrecht Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Aliu Aurelë Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Veseli Djellza Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
von Arx Thomas Werkkommission (Mitglied)
Schmid Lorenz Werkkommission (Projektleiter)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Wagner Martin Werkkommission (Mitglied)
Gerber Andreas Werkkommission (Mitglied)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Bovey Alain Wirtschaftskommission (Mitglied)
Hauser Ariel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Bauer Adrian Wirtschaftskommission (Mitglied)
Gerber Mirosch Wirtschaftskommission (Mitglied)
Gerber Patrick Liegenschaftskommission (Mitglied)
Gerber Franziska Sozialkommission (Mitglied)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meister Alain Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)