Mitglieder

Name Behörde
Lüthi-Bartlome Madeleine Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kaserer Roland Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Werkkommission (Präsidium)
Minder Barbara Ausschuss Niederdruck (Sekretariat)
Werkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Fankhauser Andreas ZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Baulandausschuss (Mitglied)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Baukommission (Präsidium)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Pfister Urs Ausschuss Niederdruck (Brunnenmeister)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Blösch-Rüegsegger Maya Feuerwehrkommission (Sekretariat)
Jäggi Beat Sicherheitsdelegierter bfu (Beauftragte/r der Gemeinde)
Flückiger Hans Ulrich Ackerbaustellenleiter (Beauftragte/r der Gemeinde)
Wüthrich Christian Ackerbaustellenleiter-Stv. (Beauftragte/r der Gemeinde)
Liechti Levent Jugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Lungenliga Bern ()
Sozialkommission (Mitglied)
Zurlinden Kurt Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Bühler Peter Baulandausschuss (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Binggeli Hanspeter Feuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Vogel Michel Anzeiger Oberaargau West (Aktionärsvertreter/in)
Wagner Heinz Ausschuss Niederdruck (Mitglied)
Blaser Peter Bernisch-Solothurnischer Hagelabwehrverband (Delegierte/r)
Hofer Thomas Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Scheidegger Fritz Ausschuss Niederdruck (Präsidium)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Cueni Franziska Lausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Donohue Daniel Verein Regionales Schlachthaus Oberbipp (Delegierte/r)
Baukommission (Mitglied)
Petitat Michel Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Mitglied)
Reist Daniel Feuerwehrkommission (Kommandant)
Kronenberg-Vendelsoe Charlotte Lone Schulzahnpflegehelfer/in (Beauftragte/r der Gemeinde)
Schwab Rolf Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Präsidium)
Leisi Peter Bauausschuss Sanierung Schulanlagen (Mitglied)
Grünig Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Staub Adrian Feuerwehrkommission (Mitglied)
Falabretti Luciano REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Hostettler Paul IGO Leben im Dorf - dahlia Oberaargau (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Wirtschaftskommission (Präsidium)
Herren Urs Feuerwehrkommission (Mitglied)
Zobrist Lars Baulandausschuss (Sekretariat)
Perlasca Sabine Oberaargauer Tagungszentrum für Betagte TABEO (Delegierte/r)
Spitex-Verein Aarebrügg (Delegierte/r)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Kurt Sandra Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Spital Region Oberaargau Aktiengesellschaft (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Luterbacher Maria Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Pro Senectute - Verein für das Alter (Delegierte/r)
Schaarschmidt Christine Bildungskommission (Sekretariat)
Oetliker Andreas Bildungskommission (Fachperson)
Haas-Baumgartner Rudolf Bildungskommission (Vizepräsidium)
Brügger Herbert Werkkommission (Chef Werkequipe)
 
Leuthold Kilian Finanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Urben Michèle Sozialkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Flury Anita Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Stauffer Christoph Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Bohner Urs Rechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Gerber Martina Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Härdi Cornelia Gemeinderat (Mitglied)
Bildungskommission (Präsidium)
Heiniger Patrick Baukommission (Mitglied)
Bosshard Andreas Baukommission (Mitglied)
Angehrn Sabrina Bildungskommission (Mitglied)
Rudin Beatrice Bildungskommission (Mitglied)
Scheidegger Denise Bildungskommission (Mitglied)
Blaser Marc Finanzkommission (Mitglied)
Fuchser Markus Finanzkommission (Mitglied)
Gerber Hans-Peter Finanzkommission (Mitglied)
Schmid Markus Finanzkommission (Mitglied)
Siegrist Philip Liegenschaftskommission (Mitglied)
Meer Gabriel Liegenschaftskommission (Mitglied)
Stöcklin Fabian Liegenschaftskommission (Mitglied)
Gerber Patrick Liegenschaftskommission ()
Gerber Franziska Sozialkommission (Mitglied)
Stiefel Julia Sozialkommission (Mitglied)
Kiefer Christoph Sozialkommission (Mitglied)
Ingold Urs Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Metzler Ruth Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Zurlinden-Haenni Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Fankhauser-Pfäffli Manuela Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käser-Walker Christa Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brechbühl Simone Stimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)
Zürcher-Kunz Judith Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Schneider Marianne Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Waser Karin Stimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Bläsi Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Kohler-Gerber Andrea Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Obrecht Gabriela Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Aliu Aurelë Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Veseli Djellza Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
von Arx Thomas Werkkommission (Mitglied)
Gnägi Erhard Werkkommission (Projektleiter)
Schmid Lorenz Werkkommission (Projektleiter)
Schneider Jakob Werkkommission (Mitglied)
Gnägi Peter Werkkommission (Mitglied)
Wagner Martin Werkkommission (Mitglied)
Gerber Andreas Werkkommission (Mitglied)
Vogel Rudolf Wirtschaftskommission (Mitglied)
Bovey Alain Wirtschaftskommission (Mitglied)
Hauser Ariel Wirtschaftskommission (Mitglied)
Bauer Adrian Wirtschaftskommission (Mitglied)
Gerber Mirosch Wirtschaftskommission (Mitglied)
 
 
http://www.wangen-a-a.ch/de/politik/publikator/mitglieder.php - Gemeindeverwaltung Wangen an der Aare