Mitglieder

NameBehörde
Kaserer RolandKehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Werkkommission (Präsidium)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Bohner UrsRechnungs- und Resultateprüfungskommission (Präsidium)
Fankhauser AndreasZAR Emmental-Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Baulandausschuss (Mitglied)
Baukommission (Präsidium)
Verantwortlicher Zivilschutz (Verantwortlicher Zivilschutz)
Gemeindeverband Bevölkerungsschutz Oberaargau West (Delegierte/r)
Feuerwehrkommission (Präsidium)
Gemeinderat (Mitglied)
Ingold UrsStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Haas-Baumgartner RudolfBildungskommission (Vizepräsidium)
Minder BarbaraWerkkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Baukommission (Sekretariat)
Baulandausschuss (Sekretariat)
Schneider JakobWerkkommission (Mitglied)
Blösch-Rüegsegger MayaFeuerwehrkommission (Sekretariat)
Bildungskommission (Sekretariat)
Schwab RolfLiegenschaftskommission (Präsidium)
Museumsverein (Vorstandsmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Pfister UrsGemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Werkkommission (Brunnenmeister)
Leuthold KilianFinanzkommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Obrecht-Guazzini GabrielaStimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Liechti LeventJugendbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Sozialkommission (Mitglied)
Lungenliga Bern (Delegierte/r)
Bühler PeterBaulandausschuss (Mitglied)
Stimm- u. Wahlkommission (Sekretariat)
Wirtschaftskommission (Sekretariat)
REK Arbeitsgruppe (Sekretariat)
Gemeinderat (Sekretariat)
Binggeli HanspeterFeuerbrandkontrolleur (Beauftragte/r der Gemeinde)
Fuchser MarkusFinanzkommission (Mitglied)
Zürcher-Kunz JudithStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Gerber Hans-PeterFinanzkommission (Mitglied)
Zurlinden-Haenni MarianneStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brügger HerbertWerkkommission (Chef Werkequipe)
Schmid MarkusFinanzkommission (Mitglied)
Cueni FranziskaLausfachperson der Gemeinde Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Gnägi PeterWerkkommission (Mitglied)
Verein regionale Kadaversammelstelle Niederbipp (Delegierte/r)
Siegrist PhilipLiegenschaftskommission (Mitglied)
Fankhauser-Pfäffli ManuelaStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Vogel RudolfWirtschaftskommission (Mitglied)
Bläsi-Hirschi AndreaStimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Urben MichèleStimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Sozialkommission (Sekretariat)
Rudin-Christen BeatriceBildungskommission (Mitglied)
Oetliker AndreasBildungskommission (Fachperson)
Stauffer ChristophRechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Donohue DanielBaukommission (Mitglied)
Heiniger PatrickBaukommission (Mitglied)
Bosshard AndreasBaukommission (Mitglied)
Scheidegger DeniseBildungskommission (Mitglied)
Stöcklin FabianLiegenschaftskommission (Mitglied)
Gerber-Kobel PatrickLiegenschaftskommission (Mitglied)
Gerber-Vifian MartinaSozialkommission (Präsidium)
IGO Leben im Dorf - dahlia Oberaargau (Genossenschaftsvertreter/in)
Gemeindeverband Regionale Sozialdienste Niederbipp (Delegierte/r)
maxi.mumm (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Härdi-Meyer CorneliaBildungskommission (Präsidium)
Konferenz bernischer Schulkommissionspräsidenten (Delegierte/r)
Verein Musikschule Bipperamt (Delegierte/r)
Gemeinderat (Mitglied)
Gerber-Ritschard FranziskaSozialkommission (Mitglied)
Förderverein Spitex Aarebrügg (Delegierte/r)
Spital Region Oberaargau AG (Delegierte/r)
Verein Mütter- und Väterberatung (Delegierte/r)
Stiefel JuliaSozialkommission (Mitglied)
Altersbeauftragte/r der Gemeinde (Beauftragte/r der Gemeinde)
Gemeindeverband Alterszentrum Jurablick (Delegierte/r)
Förderverein Pro Senectute Emmental-Oberaargau ()
Falabretti LucianoStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Kohler-Gerber AndreaStimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
von Arx ThomasWerkkommission (Mitglied)
Gemeindeverband Abwasser- und Fernwärmeregion Wangen - Wiedlisbach (Delegierte/r)
Schmid LorenzWerkkommission (Projektleiter)
Liegenschaftskommission (Projektleiter)
Wagner MartinWerkkommission (Mitglied)
Kehrichtbeseitigungs-AG (Aktionärsvertreter/in)
Gerber AndreasWerkkommission (Mitglied)
Hostettler PaulWirtschaftskommission (Präsidium)
Anzeiger Oberaargau AG (Aktionärsvertreter/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Bovey AlainWirtschaftskommission (Mitglied)
Hauser ArielWirtschaftskommission (Mitglied)
Bauer AdrianWirtschaftskommission (Mitglied)
Gerber MiroschWirtschaftskommission (Mitglied)
Meer GabrielLiegenschaftskommission (Vizepräsidium)
Meister AlainStimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Kiefer ChristophBaulandausschuss (Präsidium)
Finanzkommission (Präsidium)
Stimm- u. Wahlkommission (Präsidium)
Region Oberaargau (Delegierte/r)
REK Arbeitsgruppe (Mitglied)
Gemeinderat (Präsidium)
Bovey RenéRechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Kurt StefanBaukommission (Mitglied)
Sieber PhilippeRechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Amsler DanielSozialkommission (Mitglied)
Genossenschaft Solidarität (Genossenschaftsvertreter/in)
Rickli MatthiasFeuerwehrkommission (Kommandant)
Rolli MarcoFeuerwehrkommission (Mitglied)
Rudolf von Rohr MelinaLiegenschaftskommission (Sekretariat)
Stimm- u. Wahlkommission (Mitarbeiter/in Verwaltung)
Romer PetraFeuerwehrkommission (Mitglied)
Stadelmann SimonBildungskommission (Mitglied)
Leuenberger AndreasWerkkommission (Bauverwalter)
Baukommission (Bauverwalter)
Zurlinden KurtLiegenschaftskommission (Leiter Hausdienst)
Trachsel DieterLiegenschaftskommission (Badmeister)
Leuenberger AndreasLiegenschaftskommission (Bauverwalter)
Gygax Hans RudolfGemeinderat (Vizepräsidium)
Wüthrich ChristianErhebungsstellenleiter-Stv. Ortsteil Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Käser-Marti HerbertWirtschaftskommission (Mitglied)
Schenk-Obrecht ElisabethSozialkommission (Mitglied)
Schenk-Obrecht AndreasWerkkommission (Mitglied)
Flückiger BenjaminErhebungsstellenleiter Ortsteil Wangen (Beauftragte/r der Gemeinde)
Leuenberger MartinWerkkommission (Brunnenmeister Ortsteil Wangenried)
Herren UrsFeuerwehrkommission (Mitglied)
Müller-Lüthi MarkusBaukommission (Mitglied)
Duppenthaler RetoLiegenschaftskommission (Mitglied)
Janssen Kölliker Andrea Finanzkommission (Mitglied)
Würgler AndreasFinanzkommission (Mitglied)
Flury-Vogel AnitaRechnungs- und Resultateprüfungskommission (Mitglied)
Waser-Schneider KarinStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Schneider-Leuenberger MarianneStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Käser-Walker ChristaStimm- u. Wahlkommission (Mitglied)
Brechbühl-Grünig SimoneStimm- u. Wahlkommission (Vizepräsidium)

Datenschutzhinweis

Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen